网友留言

[投诉]

开发商办证拖延

内容:

武汉汉阳区一套商品房2016年5月份交房,到2016年11月份还没有给办理房证,开发商说需要等1年才可以办理房证,这样正常么??(补充:我查过,该商品房有预售证,)有哪些方式可以解决这种开发商办证延期的问题

2016-11-22 13:53:49

答复:

您好,正常的办证程序确实是在交房后一年左右办证,只要开发商五证齐全,正常销售。您大可不必担心房产证的问题。

2016-11-24 10:48:22 lilan

昵称:
留言: