网友留言

[投诉]

办证的费用

内容:

我是融侨锦江住户,是还建房。拆迁是2009年6月,还建是2014年6月于2014年底入住。根据拆迁还建协议合同写明由开发商办理房产证交给业主,但开发商让业主自己办理。我于2016年9月到桥口政务厅办理了不动产证,办证税费按1.5%的房款共交9000多元。按还建协议应由开发商办理房产证说明此费用由开发商负担,我要回此费用吗?

2016-11-21 15:15:45

答复:

您好,办理房产证的费用需业主自己承担!

2016-11-24 10:49:35 lilan

昵称:
留言: