网友留言

[投诉]

房管所一套房两户主。

内容:

我2000年卖了一套房,是隔壁房管所的人介绍卖主,当时是签了协议,买主给我钱我把房证给他,手续我不管。结果现在这套房是买主的房证也是他名。但我的名下这套房也未消户,试问房管所这样的数据结果要我去走司法解决合理吗!!

2016-07-21 17:29:51

答复:

您好,像这种问题,卖主是有责任和义务配合买主办理一切过户手续的,如果不配合,买主可以申请走司法程序!

2016-07-28 14:17:02 lilan

留言:

是买主协议要求卖方不去办理过户手续!

2016-08-22 08:44:19 热线网友

昵称:
留言: